Ресурс о деятельности международных донорских
организаций в Кыргызской Республике

Определены победители конкурса журналистов на лучшую историю о новых женщинах-лидерах

Бишкек – 2 марта в 15-00 ч. Кыргызская ассоциация женщин-судей проводит церемонию награждения финалистов конкурса среди журналистов на лучшую историю о новых женщинах-лидерах Кыргызской Республики. Церемония состоится в Американском информационно-ресурсном центре (Америка борбору), расположенном в библиотеке для детей и юношества им. К. Баялинова по адресу: ул. Огонбаева, 242, 2-ой этаж, г. Бишкек.

На торжественном мероприятии примут участие депутаты Жогорку Кенеша КР Aйнуру Алтыбаева и Аида Исмаилова, посол США в Кыргызской Республике Шейла Гуолтни, члены Правительства КР, судьи Кыргызской Республики, представители международных организаций, некоммерческих организаций, а также участники проекта «Сотрудничество поколений женщин-лидеров».

Кыргызская ассоциация женщин-судей, в партнерстве с Республиканским учебным центром медиакоммуникаций, объявила конкурс среди журналистов на лучшее освещение историй о женщинах-лидерах в рамках проекта «Сотрудничество поколений женщин-лидеров», поддерживаемого Программой USAID по совместному управлению.

Конкурсная комиссия отобрала из представленных 81 материала десять лучших работ журналистов в разных жанрах: видео, статьи в прессе и на интернет-платформах, радио передачи.

Это уже второй конкурс в рамках данного проекта. В прошлом году, были отобраны 20 журналистов и 20 женщин-лидеров из разных регионов страны, которые прошли курсы по повышению потенциала и наставничеству в течение года. В рамках проекта, также разработаны обучающие материалы по женскому лидерству.

Программа по совместному управлению (ПСУ) направлена на укрепление партнерства правительства, гражданского общества и частного сектора в Кыргызской Республике. Программа финансируется Агентством США по международному развитию (USAID) и Министерством международного развития Великобритании (DFID) и реализуется Ист-Вест Менеджмент Институтом (EWMI).