Ресурс о деятельности международных донорских
организаций в Кыргызской Республике

Неделя Франкофонии 2017 в Бишкеке

«Французский Альянс» в Бишкеке совместно с Посольствами Швейцарии, Франции, Бельгии имеют честь представить неделю Франкофонии с 13 по 17 марта 2017 года.

Франкофония – это фестиваль французского языка и культур франкоязычных стран, который  празднуется ежегодно в середине марте во всем мире. Организаторы фестиваля подготовили программу для широкой публики, которая позволит оценить языковое и культурное разнообразие франкоговорящих стран.

На открытии недели Франкофонии 13 марта будет показ французского фильма «Маргарита» в 17:30 ч. в кинотеатре «Россия». В этот вечер, Послы Франции, Швейцарии и Бельгии торжественно откроют Неделю Франкофонии 2017.

Швейцарский фильм «Бубуль» будет показан в кинотеатре "Россия" 15 марта в 18:00. Бельгийский анимационный фильм «Цвет кожи: медовый» - в большом зале Академии туризма по адресу: проспект Чуй 99 (пересекает ул.Алма-Атинская), начало в 17:30. Все фильмы на французском языке с русскими субтитрами.

В рамках данной недели можно найти ставшие традиционными события: кулинарное ателье, конкурс современной французской песни, театральный конкурс, вечер французских вин, французская игра «Петанк» и многое другое.

Кроме того, 17 марта в 18:00 состоится концерт на французском языке с участием швейцарского музыканта Джеки Лаггер в Американском Университете в Центральной Азии (АУЦА).