Ресурс о деятельности международных донорских
организаций в Кыргызской Республике

Покажи нам свой зеленый ЕБРР-город

Что делаете вы для того, чтобы ваш город стал зеленым? Города мира потребляют около 70 процентов от общей мировой энергии и производят около 80 процентов выбросов парниковых газов.

Крупные города сталкиваются с огромным количеством проблем, вызывающих климатические изменения, таких как загрязнение воздуха, дорожные пробки  или неэффективные системы утилизации отходов, водоснабжения и канализации.

ЕБРР активно помогает решать такие проблемы через инвестиции в улучшения муниципальной инфраструктуры по средствам новой программы «Зеленые города» и под эгидой стратегической инициативы банка перехода к “зеленой” экономике.  Наши проекты уже помогают Белграду, Бишкеку, Сараево, Еревану и Тбилиси, среди многих других , стать более зелеными городами.

При поддержке наших партнеров -  международных доноров, которые сотрудничают с ЕБРР, органов местного самоуправления и представителей бизнеса в нашем регионе - мы инвестируем в проекты, которые улучшают жизнь людей. А именно, мы финансируем энергоэффективный транспорт, модернизацию систем утилизации отходов, водоснабжения, водоотведения, центрального отопления, и многие другие проекты в секторе городской инфраструктуры и транспорта.

Присылайте нам фотографии своих зеленых городов! Покажите нам, как вы улучшаете эко-структуру своего города? Возможно, вы водите электрическую машину или пользуетесь только общественным транспортом? Может быть, вы ходите пешком или ездите на велосипеде? А вдруг у вас есть огород? А может, в вашем городе просто прекрасный весенний день, и вы хотите с нами этим поделиться? Публикуйте свои фото @EBRD на Инстаграме, Фэйсбуке или Твитере  до 31 марта, используя #GreenCity #EBRDcity, и #EBRDgreen

Лучшие фото будут опубликованы на официальных каналах ЕБРР. Мы будем особенно рады видеть фотографии из стран, куда инвестируем мы.

Присылайте свои фото #GreenCity #EBRDcity на Инстаграме(@ebrd_official), Фейсбуке или Твитере (@EBRD).