Ресурс о деятельности международных донорских
организаций в Кыргызской Республике

В Жалал-Абаде открывается Ресурсный центр управления некоммерческими организациями

Жалал-Абад, Кыргызская Республика - 25 мая 2017 года в 10:00 утра в Жалал-Абадском государственном университете (ЖаГУ) состоится открытие Ресурсного центра управления некоммерческими организациями. Центр призван оказывать информационную и консультативную поддержку по вопросам управления организациями гражданского общества. Кроме этого, ресурсный центр будет служить площадкой для проведения гостевых лекций, конференций и обсуждений на разные темы.Церемония открытия состоится в ЖаГУ по адресу: ул. Манаса 80, микрорайон «Спутник». г. Жалал-Абад.

Пятый по счету ресурсный центр открывается «Ассоциацией преподавателей по управлению некоммерческими организациями (УНКО)» при поддержке Программы USAID по совместному управлению (ПСУ).

В церемонии открытия примут участие ректор Жалал-Абадского государственного университета Кенешбек Усенов, преподаватели и студенты, представители Министерства образования и науки, государственных учреждений Жалал-Абадской области, USAID и организаций гражданского общества.

Похожие центры уже существуют при университетах в Баткене, Оше, Нарыне и Бишкеке. В этих центрах уже проведены более 70 гостевых лекций, 12 семинаров профессионального развития, а также разработаны рабочие программы для пяти курсов по управлению некоммерческими организациями.

Программа по совместному управлению (ПСУ) направлена на укрепление партнерства правительства, гражданского общества и частного сектора в Кыргызской Республике. Программа финансируется Агентством США по международному развитию (USAID) и Министерством международного развития Великобритании (DFID) и реализуется Ист-Вест Менеджмент Институтом (EWMI).