Ресурс о деятельности международных донорских
организаций в Кыргызской Республике

Женщины судьи провели гостевые лекции для учеников старших классов

Бишкек – 15 декабря 2017 года Кыргызская ассоциация женщин-судей, при поддержке Программы USAID по совместному управлению, проводит круглый стол для обсуждения итогов проекта «Повышение осведомленности о судебной системе КР» в рамках которго проведены гостевые лекции для старшеклассников о судебной системе Кыргызской Республике.

Круглый стол начнет работу в 15.00 в конференц-зале «Signature» на втором этаже гостиницы «Парк Отель» по адресу: ул. Орозбекова 87.

Гостевые лекции прошли в период с сентября по ноябрь 2017 в 27 школах по всей республике. Об особенностях работы судей и судебной системы узнали более 3 тысяч учеников старших классов. Участники также получили специальную иллюстрированную брошюру «Я знаю о судебной системе Кыргызстана» на кыргызском и русском языках, которая была разработана Ассоциацией для распространения среди школьников.

В работе круглого стола примут участие судьи Верховного суда, Конституционной палаты Верховного суда и местных судов, депутаты Жогорку Кенеша Кыргызской Республики, представители государственных органов и органов местного самоуправления, международных организаций и гражданского общества.

Программа по совместному управлению направлена на укрепление партнерства правительства, гражданского общества и частного сектора в Кыргызской Республике. Программа финансируется Агентством США по международному развитию (USAID) и Министерством международного развития Великобритании (DFID) и реализуется Ист-Вест Менеджмент Институтом (EWMI).