Ресурс о деятельности международных донорских
организаций в Кыргызской Республике

В Сулюкте и Кызыл-Кие открываются Ресурсные центры по управлению некоммерческими организациями

Баткенская область. Баткенский государственный университет открывает на базе своих филиалов - Сулюктинском региональном институте и Кызылкийском многопрофильном институте - два новых ресурсных центра по управлению некоммерческими организациями (УНКО) – 6 и 9 февраля 2018 г. соответственно.

Центры будут оказывать информационную и консультативную поддержку по вопросам управления организациями гражданского общества. Кроме этого, ресурсные центры будут служить площадкой для проведения гостевых лекций, конференций и обсуждений на разные темы.

Седьмой и восьмой по счету ресурсные центры открываются Общественным объединением «Ассоциацией преподавателей по управлению некоммерческими организациями (УНКО)» при поддержке Программы USAID по совместному управлению (ПСУ).

В церемонии открытия примут участие руководство, преподаватели и студенты Баткенского государственного университета, представители государственных органов Баткенской и Ошской областей, Программы USAID по совместному управлению и организаций гражданского общества.

Похожие центры уже существуют при университетах в Оше, Нарыне, Таласе, Баткене и Бишкеке. В этих центрах уже проведены более 80 гостевых лекций, 15 семинаров профессионального развития, а также разработаны рабочие программы для шести курсов по управлению некоммерческими организациями.

Программа USAID по совместному управлению (ПСУ) направлена на укрепление партнерства правительства, гражданского общества и частного сектора в Кыргызской Республике. Программа финансируется Агентством США по международному развитию (USAID) и Министерством международного развития Великобритании (DFID) и реализуется Ист-Вест Менеджмент Институтом (EWMI).