...
Ресурс о деятельности международных донорских организаций в Кыргызской Республике

Объявления

19 августа 2026 г.

Консультационные услуги по разработке эскизного проекта, тендерной документации и оценке предложений при отборе Подрядчика для строительства ВЛ 110 кВ Нижне-Тарская ГЭС — ПС «Кара-Кулжа»

ЗАПРОС ВЫРАЖЕНИЯ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТИ
(КОНСУЛЬТАЦИОННЫЕ УСЛУГИ – ОТБОР ФИРМ)
СТРАНА: КЫРГЫЗСКАЯ РЕСПУБЛИКА
НАЗВАНИЕ ПРОЕКТА: «Развитие возобновляемой энергетики Кыргызской Республики» (KRED) — Фаза 1
Номер кредита: IDA 7370-KG
Название задания: Консультационные услуги по разработке эскизного проекта, тендерной документации и оценке предложений при отборе Подрядчика для строительства ВЛ 110 кВ Нижне-Тарская ГЭС — ПС «Кара-Кулжа»
Номер пакета: KG/KRED/CS/2026/CQS-01

Кыргызская Республика получила финансирование от Международной ассоциации развития (МАР) для покрытия расходов по Проекту развития возобновляемой энергетики Кыргызской Республики (KRED) – Фаза 1 и намерена использовать часть средств на оплату консультационных услуг по разработке предварительного проекта и тендерной документации, а также оказанию поддержки при оценке тендерных предложений для строительства воздушной линии электропередачи 110 кВ между Нижнетарской МГЭС и подстанцией «Кара-Кульджа».

В рамках Компонента 1 Проекта KRED предусматривается строительство новой воздушной линии электропередачи 110 кВ протяженностью около 18 км для подключения Нижнетарской МГЭС установленной мощностью 19 МВт, расположенной в Кара-Кульджинском районе Ошской области, к существующей подстанции 110 кВ «Кара-Кульджа». Строительство линии электропередачи планируется осуществить по контракту «Проектирование, поставка и монтаж» (Design, Supply and Installation) на основе Стандартного закупочного документа Всемирного банка.

Целью задания является привлечение консультационной фирмы для разработки предварительного проекта ВЛ 110 кВ, подготовки полного комплекта тендерной документации на основе Стандартного закупочного документа Всемирного банка и оказания поддержки в процессе отбора Подрядчика. Консультант также обеспечит координацию интерфейсов с ПС «Кара-Кульджа» и ОРУ 110 кВ Нижнетарской МГЭС, получение технических условий на присоединение от ОАО «Национальная электрическая сеть Кыргызстана» (НЭСК), окажет содействие в согласовании трассы линии электропередачи, а также в подготовке ответов на запросы участников тендера, оценке тендерных предложений и присуждении контракта.

Ожидается, что оказание услуг начнется в IV квартале 2026 года. На завершение разработки предварительного проекта и тендерной документации предусматривается около пяти (5) месяцев. Тип контракта — паушальный (Lump Sum).

Подробное техническое задание (ТЗ) на выполнение работ можно скачать по ссылке ниже:

Техническое задание (на английском языке)

Техническое задание (на русском языке)

Министерство энергетики Кыргызской Республики (МЭ) приглашает соответствующие требованиям консалтинговые фирмы («Консультанты») сообщить о своей заинтересованности в предоставлении Услуг. Заинтересованные Консультанты должны предоставить информацию, подтверждающую, что они обладают необходимой квалификацией и соответствующим опытом для выполнения Услуг.

Критерии включения компании в короткий список:

1. Не менее 10 лет опыта оказания консультационных услуг в энергетическом секторе, при этом проектирование воздушных линий электропередачи и подстанций напряжением 110 кВ и выше должно являться одним из основных направлений деятельности фирмы.
2. Не менее трех (3) аналогичных заданий по проектированию воздушных линий электропередачи напряжением 110 кВ и выше и/или подстанций, включая подготовку ведомостей объемов работ (BoQ) и спецификаций оборудования и материалов, выполненных за последние 10 лет. Опыт выполнения аналогичных заданий в горных и сейсмических условиях и/или в странах Центральной Азии и СНГ будет рассматриваться как преимущество.
3. Опыт подготовки тендерной документации и оказания поддержки в процессе проведения тендера по инфраструктурным проектам в соответствии с Правилами закупок Всемирного банка и/или правилами закупок других международных финансовых организаций (МФО).

Ключевые эксперты не оцениваются на этапе формирования короткого списка.

Обращаем внимание заинтересованных Консультантов на пункты 3.14, 3.16 и 3.17 Раздела III «Правил закупок для заемщиков ФИП» Всемирного банка в редакции от сентября 2023 года (Правила закупок), в которых сформулирована политика Всемирного банка в отношении конфликта интересов.

Консультанты могут объединяться с другими фирмами в форме совместного предприятия или субконсультанта с целью повышения своей квалификации (тип объединения должен быть четко указан в предложении). Консультанты могут заявить о своей заинтересованности как отдельные фирмы или ассоциированные лица в форме совместного предприятия или субконсультанта. Однако квалификация субконсультанта не будет оцениваться при формировании шорт-листа. В случае совместного предприятия все участники совместного предприятия должны индивидуально соответствовать критериям отбора и нести солидарную ответственность за все задание, если они будут выбраны.

Консультант будет отобран в соответствии с методом отбора на основе квалификации консультантов (ОКК/CQS), изложенным в Правилах закупок.

Для получения более подробной информации просим обращаться по адресу электронной почты: kred.pmo@gmail.com

Письма Консультантов с выражением заинтересованности должны быть поданы на английском языке в электронной форме на адрес kred.pmo@gmail.com до 16:00 по Бишкекскому часовому поясу (GMT+6) — «7» сентября 2026 года.