Ресурс о деятельности международных донорских
организаций в Кыргызской Республике

Проект JICA ОСОП / Первый отбор бренд продуктов Таласской области

12 февраля 2019 года с 9:00 до 12:00 в здании областной администрации в г. Талас пройдет Первый отбор бренд продуктов Таласской области.

Проект JICA по распространению Иссык-Кульской модели ОСОП в другие регионы страны начал работу по всей республике с января 2017 г, основываясь на опыте активизации региональной экономики и сообществ через Движение «Одно Село Один Продукт» (ОСОП) в Иссык-Кульской области, который реализуется с 2006 года.

В настоящее время в рамках Проекта проводятся работы по разработке региональных продуктов и тренинги для производителей всех регионов. Исходя из опыта Иссык-Кульской модели, Проект работает над разработкой бренд продуктов каждой области, так как для продвижения продуктов важное значение имеет улучшение качества продуктов и их брендинг. До настоящего времени были официально приняты бренд логотипы каждой области, прошел первый отбор бренд продуктов в Ошской, Джалал-Абадской, Баткенской и Нарынской областях, а также седьмой по счету отбор в Иссык-Кульской области, в результате которых определены уникальные бренд продукты регионов.

В марте 2019 года Министерством Экономики КР планируется проведение «Конкурса бренд продуктов из регионов на центральном уровне». Данное мероприятие имеет важное значение для развития регионов, так как разработка бренд продуктов, изготовленных руками жителей из местных ресурсов, способствуют усилению бизнеса и региона в целом.

Дата проведения: 12 февраля 2019 года (Вт), 09:00~12:00 ・Место проведения: Здание областной администрации в г. Талас ・Организатор: ППКР в Таласской области / Партнеры: МЭКР, Проект JICA ОСОП ・Номинированные продукты: Паста из фасоли / фасоль упакованная / сушеный чернослив / сыр

За более подробной информацией обращайтесь: Проект JICA по распространению Иссык-Кульской модели ОСОП в другие регионы страны Акбермет Нурманбетова, 0776 085 935 E-mail: akbermet.nurmanbetova@gmail.com