Ресурс о деятельности международных донорских
организаций в Кыргызской Республике

Новости

В Бишкеке состоится Форум по развитию семейной медицины

Опубликовано: 27 Ноября 2019 г.

27 ноября 2019 года в Бишкеке пройдет форум «Семейная Медицина в Кыргызстане»: опыт, вызовы и дальнейший путь».

Цель форума - обсудить статус семейной медицины и определить пути улучшения качества и эффективности первичной медико-санитарной помощи в Кыргызстане.

Мероприятие организовано проектом «Реформы медицинского образования в Кыргызстане», который финансируется Правительством Швейцарии через Швейцарское управление по развитию и сотрудничеству (SDC). Швейцарская программа по развитию нацелена на укрепление потенциала и политики в области семейной медицины, пропаганду здорового образа жизни и расширение финансовых средств для реформ и услуг здравоохранения.

Правительство Кыргызстана нацелено на обеспечение справедливого, равного и качественного медицинского обслуживания для своего населения, которое также отражено в стратегии реформ сектора здравоохранения «Здоровый человек – процветающая страна».

В работе форума примут участие представители Правительства, Парламента, Министерства здравоохранения КР, Фонда обязательного медицинского страхования, медицинских ассоциаций, а также практикующие семейные врачи из Бишкека и регионов, студенты и ординаторы, группы пациентов, получатели медуслуг, журналисты и блоггеры.

Участники обсудят нынешнюю ситуацию в системе первичной медико-санитарной помощи и определят видение и действия по ее укреплению с привлечением политиков, практикующих врачей, медсестер и молодого поколения врачей.

Для более подробной информации обращайтесь в Посольство Швейцарии в Кыргызстане:
Турсунай Чодурова, специалист по связям с общественностью, тел.: (0312) 301036 (доб.803777), эл.почта: tursunai.chodurova@eda.admin.ch

О сотрудничестве Швейцарии с Кыргызстаном на https://www.eda.admin.ch/bishkek
Фейсбук Посольства Швейцарии в КР: www.facebook.com/SwissEmbassyKyrgyzstan
Проект «Реформы медицинского образования в Кыргызстане»: https://www.facebook.com/MER.Project/ и www.ime.org.kg
Кыргызская медицинская сеть: www.khn.network