Ресурс о деятельности международных донорских
организаций в Кыргызской Республике

Новости

Победитель конкурса ЕБРР для пользователей социальных сетей в Кыргызской Республике – Дарика Алдашева

Опубликовано: 20 Ноября 2020 г.

Она успешно закончила "Академию ноу-хау" для малого бизнеса. Исполнительный директор PR-агентства "Ноосфера" Дарика Алдашева одержала победу в конкурсе пользователей социальных сетей, организованном в Кыргызской Республике Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) в поддержку "Академии ноу-хау" для малых предпринимателей. 

Эта учебная программа состоит из пяти разделов по ключевой для бизнеса тематике, разработанных специально в помощь работникам малых и микропредприятий, стремящимся повысить свою квалификацию и жизнеспособность своих фирм. Каждый из пяти модулей, предлагаемых на английском, русском, арабском, украинском и турецком языках, можно пройти бесплатно, всего за 30 минут.

Программа включает интерактивное обучение, обмен опытом, информирование о возможностях получения финансовой помощи из местных источников и об имеющихся дополнительных ресурсах. Успешно закончившим ее участникам выдаются свидетельства об окончании курса.

Говоря о программе, г-жа Алдашева отмечает: “У здорового и крепкого бизнеса намного больше шансов пережить кризис и выйти из него быстрее и с меньшими потерями. Уверенное руководство, эффективное управление ресурсами и взаимодействие с заинтересованными сторонами, а также комплексное кризисное планирование в совокупности повышают устойчивость предприятия. Я только что закончила "Академию ноу-хау" при ЕБРР и советую вам также пройти ее учебные модули. Полученные в Академии прикладные знания помогут сделать любой бизнес – микро-, малый, средний или крупный – более жизнеспособным".

"Ноосфера" – одно из ведущих PR-агентств Кыргызской Республики, обладающее опытом в области продвижения компаний и информирования общественности. В число основных направлений его деятельности входит маркетинг в социальных сетях. Агентство специализируется также на интернет-рекламе, подготовке информационных материалов, планировании работы с прессой, организации представительских контактов и PR-консалтинге.

Как победителя конкурса г-жу Алдашеву ждет приз в виде одного из пяти курсов дистанционного обучения стоимостью 1400 евро, организуемых партнером ЕБРР – компанией Crown Agents.

Основанная ЕБРР "Академия ноу-хау" финансируется Европейским союзом (через его Европейский центр инвестиционных консультаций), Казахстаном и организованным ЕБРР фондом содействия развитию малого бизнеса (Италия, Корея, Люксембург, Норвегия, Швейцария, Швеция, США, Тайвань (Китай), Япония).