Ресурс о деятельности международных донорских
организаций в Кыргызской Республике

Новости

Делегация высокого уровня из Швейцарии посетит Кыргызстан

Опубликовано: 07 Марта 2022 г.

7 марта швейцарская делегация высокого уровня прибудет в Бишкек с целью укрепления связей сотрудничества с Кыргызской Республикой и ознакомления с результатами проектов, финансируемых Швейцарией и реализуемых в Кыргызстане.

Правительство Швейцарии будут представлять посол г-жа Патриция Данци, генеральный директор Швейцарского управления по развитию и сотрудничеству (SDC) и посол г-н Доминик Паравичини, глава отдела экономического сотрудничества и развития и делегат Федерального совета по торговым соглашениям Государственного секретариата по экономическим вопросам (SECO). Цель визита - узнать больше о вызовах, с которыми сегодня сталкивается Кыргызстан.

Швейцарская делегация встретится с представителями правительства Кыргызстана, чтобы обсудить вопросы развития и экономического сотрудничества, а также двусторонней торговли и инвестиций. Кроме того, запланированы встречи с представителями делового сектора, международных организаций и гражданского общества.

Также делегация посетит финансируемые Швейцарией проекты развития в различных районах Чуйской области, в частности, в сфере водоснабжения, туризма, здравоохранения и местного госуправления, и ознакомится с тем, как швейцарские проекты помогли улучшить качество жизни людей, которые были вовлечены в эти проекты. Послы также познакомятся с культурой Кыргызстана и посетят достопримечательности столицы.

Дополнительная информация:

Правительство Швейцарии оказывает содействие развитию Кыргызской Республики для повышения благосостояния населения. С 1993 года Швейцария предоставила Кыргызстану более 450 миллионов швейцарских франков в виде технической, финансовой и гуманитарной помощи.