Ресурс о деятельности международных донорских
организаций в Кыргызской Республике

Новости

Правительство Турции выделило гранты на развитие кыргызстанских компаний

Опубликовано: 30 Июля 2022 г.

В рамках освещения наших проектов в Кыргызской Республике, которые реализуются при участии доноров, сотрудники ЕБРР  встретились с коммерческим атташе посольства Турецкой Республики. На встрече также присутствовали Генеральный директор HTI Group Азат Дулатов и Генеральный директор многофункционального лечебно-диагностического центра «Юрфа» Алмаз Кимсанов.

Обе компании получили грантовое финансирование от правительства Турции, которое было предоставлено через Фонд сотрудничества Турция- ЕБРР. Грантовые средства помогли HTI Group, крупнейшему производителю твердой тонкостенной упаковки из полимеров в Центральной Азии, приобрести уникальное для региона оборудование для нанесения вплавляемых этикеток (in-mould labelling). Лечебно-диагностический центр «Юрфа» использовал грантовые средства для закупки аппаратов магнитно-резонансной томографии.

Совместно с руководством компаний сотрудники ЕБРР рассказали о ходе реализации проектов, а также поблагодарили правительство Турции за оказанную помощь.

Фонд сотрудничества Турция- ЕБРР функционирует с 2018 г. и оказывает активное содействие в реализации проектов как в Кыргызской Республике, так и в других странах деятельности ЕБРР.

Обе компании являются многолетними клиентами ЕБРР, которые получили как консультационную помощь по линии ЕБРР, так и финансирование.